Прогрес

Студенты страдают зависимостью от смартфонов

Студенты страдают зависимостью от смартфоновПосле того, как студенты начинают жить отдельно от родителей, многие из них начинают пробовать алкоголь или другие вредные вещества, что нередко впоследствии приводит к зависимости. Исследования Бэйлорского университета показывают, что на сегодняшний день у некоторых студентов появился новый тип зависимости — смартфоны. Согласно отчёту, некоторые студентки тратят на свой смартфон около 10 часов в день — на 2 часа больше, чем юноши, также страдающие зависимостью. Эти исследования доказали, что чрезмерное использование смартфонов ведёт к ухудшению успеваемости студентов.

Ка сообщается, студенты с зависимостью тратят в среднем около 94,6 минут в день на набор текстовых сообщений, 48,5 минут на отправку и просмотр электронной почты, 38,6 минут проводят в Facebook, 34,4 минуты в сети Интернет и 26,9 минут на прослушивание музыки. При этом 60% опрошенных студентов не скрывают, что они действительно зависимы от своих мобильных телефонов. Некоторые из них утверждают, что они начинают переживать и волноваться, если не находят свой телефон в поле зрения.

По заверению исследователей, некоторые приложения, как, например, Instagram и Pinterest, могут действительно показать, насколько студент зависим от смартфона. Как считает исследователь Джеймс Робертс, телефон может быть использован студентами, чтобы избежать давления в его классе или окружении. При этом, по его мнению, мобильные телефоны являются настоящим парадоксом, так как они освобождают и порабощают людей одновременно.

«При увеличении возможностей и функций мобильного телефона, зависимость к этому, казалось бы, незаменимому устройству становится всё более реальной проблемой», — уверяет исследователь Джеймс Робертс.

Исследователи советуют вам лечить свою зависимость в том случае, если вы начинаете испытывать дискомфорт и волнение, когда не используете свой телефон.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net