Світ

Судьба Карабаха не зависит от Минской группы ОБСЕ

Бако Саакян«Минская группа ОБСЕ для нас является одной из самых эффективно работающих международных структур. В течение этих лет мы избегали военных действий, и это результат работы в том числе и данной группы. Однако это вовсе не означает, что наша судьба зависит от МГ ОБСЕ и мы не в силах обеспечить безопасность нашей страны», –заявил президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакяна. Заявление приводит сайт Artsakhpress.

Согласно информации, Б.Саакян сделал соответствующее заявление в ответ на вопрос корреспондента «Разм.инфо» в ходе сбора «В армии – 2014», проводимого по инициативе Студенческого союза Ереванского государственного университета (ЕГУ).

«Стороны должны быть благодарны международному сообществу в лице Минской группы за проделанную работу. То, что Азербайджан часто критикует МГ ОБСЕ, отмечая, что следует пересмотреть ее формат, является ложью. В действительности они так не думают, а пытаются пойти на хитрость. Успех Азербайджана, нынешний уровень благосостояния, развивающаяся экономика непосредственно связаны с деятельностью этой группы», – добавил Бако Саакян.

Президент НКР заверил также, что его отношение к коллегам останется таким же, как и прежде.

«Я благодарен моим коллегам хотя бы за то, что у нас есть относительный мир. Мы с вами живем в стране, которая прошла через войну, и мы не хотим, чтобы она возобновилась. Сегодня мы не желаем возобновления военных действий», – подчеркнул Бако Саакян.

Источник: Panorama

Аспекты.net