Світ

Тбилиси: Военно-Грузинская дорога полностью расчищена и восстанавливается

дорогаЗавалы на Военно-Грузинской дороге в Дарьяльском ущелье, соединяющей Грузию с Россией, полностью расчищены, специалисты приступили к восстановительным работам на трассе. Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на министерство регионального развития Грузии.

На прошлой неделе в Дарьяльском ущелье Грузии сошел оползень, который заблокировал движение по Военно-Грузинской дороге, также от стихии пострадал таможенно-пропускной пункт Казбеги/Верхний Ларс на грузино-российской границе.

«В результате 24 часовых работ по очистке дороги, трасса полностью расчищена и на этом этапе ведутся восстановительные работы и берегоукрепительные работы», — говорится в заявлении ведомства.

По данным Министерства регионального развития и инфраструктуры, особо поврежден двухкилометровый участок дороги, для восстановления которого на месте работает специальная техника.

«Параллельно проводятся работы по возвращению реки Терек в естественное русло и работы по очистке контрольно-пропускного пункта Ларс», — говорится в заявлении ведомства.

На прошлой неделе специалисты заявили, что для восстановительных работ понадобится не менее двух недель.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net