Соціум

Тигр в Тбилисском зоопарке ранил посетителя

тигрТигр в Тбилисском зоопарке поранил ногу молодому человеку, который подошел слишком близко к вольеру, сообщает в среду пресс-служба администрации зоопарка.

«9 декабря, в 17.30 (16.30 мск), двое молодых людей пересекли защитный барьер вольера хищника и проникли на запрещенную территорию. Несмотря на запрещающие и предупредительные знаки, они подошли ближе дозволенного к вольеру тигра. В результате тигр смог поранить ногу одному молодому человеку, высунув лапу из вольера», — цитирует сообщение агентство «Новости-Грузия».

Спасти молодого человека удалось благодаря своевременному реагированию сотрудников зоопарка. На месте вызвали бригаду скорой помощи и патрульную полицию.

Пострадавшего доставили в Республиканскую больницу. По словам врачей, на данный момент состояние его здоровья удовлетворительное.

В связи с инцидентом администрация Тбилисского зоопарка настоятельно призвала посетителей «подчиняться правилам поведения в зоопарке, обращать внимание на расположенные на территории предупредительные знаки, не пересекать защитный барьер и не приближаться к животным ближе дозволенного».

Источник: РИА Новости

Аспекты.net