Політика

Тимошенко требует доставить ее в пятницу на заседание суда

Тимошенко требует доставить ее в пятницу на заседание судаАспекты.net. Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к администрации Качановской колонии с заявлением, в котором требует доставить ее на судебное заседание 24 января, где будет рассматриваться дело о махинациях в корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), сообщается в четверг на сайте Тимошенко.

Ранее сообщалось, что заседание Киевского районного суда Харькова по этому делу перенесено на 24 января 2014 года из-за неявки подсудимой Тимошенко.

«Требую предоставить специальную тележку для моего путешествия, обеспечить присутствие в моей больничной палате на момент моего вывоза в суд журналистов независимых средств массовой информации и/или защитников с видеокамерами с целью фиксации всего процесса моей доставки на судебное заседание», — заявила экс-премьер Украины.

Киевский райсуд Харькова с апреля 2012 года пытается рассмотреть уголовное дело против экс-премьера Тимошенко о злоупотреблениях в корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую она возглавляла в 1990-х годах. При этом судебное заседание постоянно переносится из-за отказа Тимошенко прибыть в суд по причине плохого самочувствия.

Источник: РИА Новости