Політика

Тимошенко: Все герои Майдана должны найти свои места в исполнительной власти

ТимошенкоАспекты.net. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко настаивает на формировании нового правительства из представителей гражданского общества. Об этом говорится в ее заявлении, распространенном сегодня пресс-службой «Батькивщины».

«Настаиваю, чтобы новое правительство было сформировано из представителей гражданского общества, которые завоевали победу над кровавым режимом», — отмечается в заявлении.

Юлия Тимошенко считает недопустимыми любые разговоры о том, что якобы на Майдане нет профессиональных людей, готовых повести страну вперед.

«Революция была сделана интеллектуальной частью общества. Люди с высшим образованием, люди, которые свободно разговаривают на нескольких иностранных языках, выстояли под дубинками и пулями бандитов Януковича», — говорится в заявлении.

«Партия «Батькивщина» и я лично будем настаивать на том, чтобы все герои Майдана, нашли свое место в исполнительной власти. На эту минуту я озвучила свои предложения лидерам оппозиции. Но, поскольку представители Майдана пока не дали своего согласия, не хочу называть их фамилии. Речь идет о людях, которые с первых дней стали на защиту страны и вклад которых в победу является бесспорным и очевидным. Это авторитетные лидеры Майдана, которых знает и поддержит вся страна», — отмечается в заявлении Юлии Тимошенко.

Напомним, вчера один из лидеров «Автомайдана» Сергей Коба заявил, что это движение переходит в оппозицию к нынешней власти.

Источник: 112