Політика

Турчинов поручил ЦИКу пересчитать голоса на выборах в Киевсовет

выборыИ.о. президента Украины Александр Турчинов поручил Центризбиркому пересчитать голоса на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам Киева из-за заявлений о фальсификациях, сообщил исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

«Центральной избирательной комиссии поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет во всех избирательных участках Киева», — приводит в пятницу его слова президентский сайт.

Как сообщил Пашинский, Турчинов потребовал от органов прокуратуры, органов МВД и Службы безопасности Украины провести тщательную проверку подсчета голосов и, в случае выявления фактов фальсификации выборов в Киеве, принять предусмотренные законом меры.

«Все виновные должностные лица, которые причастны к фальсификации голосования или те, кто препятствует пересчету голосов, подлежат отстранению от своих служебных обязанностей, задержанию и уголовному преследованию», — подчеркнул и.о. главы президентской администрации.

Выборы мэра Киева и городского совета прошли в столице в минувшее воскресенье одновременно с выборами главы государства.

Источник: РИА Новости

Аспекты.net