Соціум

Турция надеется на благоразумие

МИД ТурцииАспекты.net. МИД Турции выразил надежду на сдержанность и благоразумие всех сторон политического конфликта в Украине, говорится в полученном РИА Новости заявлении турецкого внешнеполитического ведомства в среду.

«Очень важно найти решение кризиса в рамках конституции Украины, её национального единства и территориальной целостности. Мы надеемся, что все стороны конфликта, а также родственные нам крымские татары, проживающие в Автономной Республике Крым, будут проявлять в своих действиях уравновешенность и благоразумие», — говорится в заявлении.

Турецкий МИД выразил желание скорейшего достижения мирного урегулирования в Украине и заверил её в своей поддержке законных требований украинского народа.

«Выражаем пожелание, чтобы политический кризис нашего соседа и стратегического партнёра Украины в самое ближайшее время был благополучно разрешён в порядке всеобъемлющего процесса, и все стороны (конфликта) достигли мирного урегулирования. Турция будет продолжать поддерживать любые демократические усилия в рамках законных требований украинского народа», — подчёркивается в документе.

Источник: РИА Новости