Соціум

Турция решила навсегда отказаться от конкурса «Евровидение»?

евровидение 2014Аспекты.net. Победа австрийского артиста Кончиты Вурст, возможно, еще долго будет будоражить человеческое сознание. Турция, которая не принимает участие в «Евровидении» с 2012 года, решила покончить с европейским конкурсом песни «раз и навсегда». При этом турецкие государственные телеканалы не транслируют конкурс в прямом эфире, пишет newsru.

Оказывается, выступление бородача в платье вызвало шквал критики и в Турции. Депутат правящей партии и председатель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкир заявил, что считает «положительным, что Турция не приняла участие в конкурсе». Параллельно турецкая консервативная газета Hürriyet сразу после шоу написала, что «отныне для Турции с «Евровидением» покончено раз и навсегда».

Турция выступала исключительно за голоса телезрителей, поскольку значительные турецкие общины в европейских странах повсеместно голосовали за Турцию. После изменения правил их влияние снизилось, после чего страна и решила не участвовать в конкурсе.

Источник: NEWS.am