Здоров’я

У Сильвио Берлускони воспалился глаз

Сильвио БерлускониВ милане 16 ноября с диагнозом воспаление сосудистой оболочки глаза (увеит) госпитализирован бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, передает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Как уточняет источник, 77-летний Берлускони, давно страдающий от увеита, был доставлен в клинику Сан-Раффаэле с обострением болезни. По словам его адвоката Альберто Дзангрилло, в больнице политик проведет не менее недели.

Проблемы с глазом у Берлускони начались в 2009 году после того, как психически неуравновешенный мужчина запустил в него сувенирной статуэткой Домского собора. В марте 2013 года Берлускони уже лежал в больнице из-за воспаления глаза. Тогда бывшего премьера обвиняли в симуляции, так как он из-за этого не явился в суд по «делу Руби», по которому он обвинялся в использовании услуг несовершеннолетних проституток.

В октябре Берлускони, исключенный год назад из сената после вынесения приговора по делу о мошенничестве в компании Mediaset, объявил о намерении продолжить свою политическую карьеру. В настоящее время бывший премьер трудится на общественно- полезных работах в доме престарелых, назначенных ему судом по делу Mediaset.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net