Men's & Women's

Ученые назвали счастье жен залогом долгого брака

Ученые назвали счастье жен залогом долгого бракаМужчинам, которые чувствуют себя несчастными в браке, исследователи из США рекомендуют перестать быть эгоистами и сосредоточиться на счастье своей супруги.

Исследователи обнаружили, что ключ к семейному счастью находится в женских чувствах. Как показало исследование, чем счастливее в браке жена, тем счастливее, в результате, оказывается муж.

«Я думаю, что это сводится к тому, что когда женщина удовлетворена браком, она стремится сделать гораздо больше для своего мужа, который положительно влияет на ее жизнь, — говорит о своем исследовании доктор Дебора Карр из Университета Рутгерса в США. — Мужчины, как правило, меньше, распространяются о своих отношениях, а потому качество их семейной жизни не может быть спроецировано на супругу».

Новое исследование, по ее словам, является обширным и важным, потому что в нем были учтены как мужские, так и женские чувства, а также их влияние друг на друга. Как оказалось, для обоих супругов большее удовлетворение браком было связано с большей удовлетворенностью жизнью в целом.

Исследование также показало, что жены берут на себя роль сиделки, если их мужьям становится плохо, что, в свою очередь, снижает их настроение. Уровень мужского счастья, впрочем, не изменится, если их жена заболела и на них ложится обязанность воспитывать дочь, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Полученные результаты, опубликованные в журнале «Брак и семья», особенно важны, потому что качество брака влияет на здоровье и благополучие человека.

Отметим, о том, что именно женщина играет ключевую роль в счастливом браке, исследователи говорят не впервые. Ранее исследователи выяснили, что счастье в семье зависит от женщин. Было установлено, что когда речь идет о сохранении мира в семье, более важно, чтобы после жарких споров успокоились жены, нежели их мужья. Все дело в том, что на удовлетворенность браком в долгосрочной перспективе огромное влияние имеет именно продолжительность стресса у жены, в то время как то, как со своими эмоциями справляются мужья практически не имеет значения.

Источник: FederalPost

Аспекты.net