Men's & Women's

Ученые: персики помогают победить рак груди

Ученые: персики помогают победить рак грудиАспекты.net. Американские специалисты доказали, что экстракт из плодов персикового дерева замедляет развитие онкологического процесса. Данные нашли свое подтверждение в ходе опыта на лабораторных мышах, сообщает The Daily Mail. В ходе эксперимента животных заражали раковыми клетками, провоцирующими опухоли молочных желез, после чего вводился экстракт из персиков.

Спустя несколько недель ученые обнаружили снижение активности гена-маркера. Это позволяет судить о снижение интенсивности онкологического процесса и замедлении метастазирования опухоли. Все дело в фенольных соединениях. Включение в рацион персиков, считают ученые, позволяет снизить риск развития рака и улучшить ситуацию при его обнаружении. Особенно полезно, что натуральные продукты не вредят здоровым тканям.

Диетологи считают, что фрукты и овощи – обязательная составляющая часть любого человека. Особенно полезны фрукты и овощи, съеденные целиком без термической обработки. Соки полезным действием не обладают. При наличии подозрения на опухолевый процесс необходимо обратиться к лечащему врачу или врачу-онкологу. Одни только персики при раке помочь, к сожалению, не смогут.

Источник: МедВести