Прогрес

Ученые разработали аналог мяса для вегетарианцев

Ученые разработали аналог мяса для вегетарианцевАспекты.net. Ученые из Европы всерьез занялись разработкой новых продуктов для вегетарианцев. В первую очередь, они уделили внимание мясу, которое, как известно, вегетарианцами не употребляется вообще. Аналог полностью состоит из овощей и имеет вкус и запах мяса.

Продукт ученые назвали «LikeMeat», основная целевая аудитория такого «мяса» — это веганы и вегетарианцы, желающие вспомнить вкус продукта. Кроме того, овощным мясом можно удивить друзей, приобщить их к новой культуре. Такое мясо долго хранится в обычных условиях, полностью экологически безопасно, а производство продукта не требует наличия сложных технологий.

Присутствие слова «мясо» в названии продукта не имеет ничего общего с применением мяса в самом продукте. Аналог состоит из овощей, по запаху напоминает мясо. Одно из преимуществ – относительная дешевизна. Разработчики считают, что продукт заинтересует мясных аллергиков.

Пока «LikeMeat» разрабатывается в лабораториях, однако в скором времени возможна организация мини-фабрик для приготовления продукта в больших количествах.

Источник: МедВести