Men's & Women's

Ученые выявили пять ступеней развития любовных отношений

Ученые выявили пять ступеней развития любовных отношенийСпециалисты выяснили, что любовные отношения должны пройти пять определенных стадий, прежде чем будет достигнуто полное ощущение счастья и гармонии.

Пять фаз ученые назвали: «бабочки в животе», «становление», «ассимиляция», «честность» и «стабильность», а также выяснили, что происходит в организме человека на каждой ступеньке развития отношений.

Наверное, каждому знакомо ощущение, когда щекочет в животе. Это момент влечения между мужчиной и женщиной. В этот момент в организме вырабатываться больше тестостерона и эстрогена, половых гормонов. Специалисты отмечают, что часть людей на этой стадии худеют, а также у многих снижается работоспособность.

В момент становления отношений, люди думают только об объекте своих желаний, недосыпают, внимание их рассеивается. Это сопровождается высвобождением моноаминов, увеличивающих частоту сердцебиения, дающих приливы удовольствия и ощущения, напоминающего наркотическое опьянение.

Третья стадия отношений сопряжена со стрессом. Так как возникает вопрос пускать или нет человека в свою жизнь, возможно ли построить с ним совместное будущее, передает Informing.

Те, кто перешли в четвертую стадию, смогут разглядеть истинное лицо партнера, который только сейчас проявляет настоящие, не всегда приятные, черты своего характера. Здесь также могут возникнуть стрессовые ситуации.

И наконец, пятая стадия, до которой добираются лишь те, кто смогли справиться со всеми «эмоциональными качелями». Зато самых стойких ожидает ощущение стабильности, доверия, близости и счастья.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net