Здоров’я

Учёные нашли простой способ продлить жизнь

Учёные нашли простой способ продлить жизньБританские и американские ученые установили, что осознание цели и смысла жизни продлевает её в той же степени, в какой и уровень благосостояния людей влияет на продолжительность их жизни, передает Russian Today.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона в сотрудничестве с коллегами из американских Принстонского университета и Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук попытались выяснить, что позволяет человеку прожить более долгую жизнь, пишет Medical News Today.

В ходе исследования, которое возглавил профессор Эндрю Степто, директор института эпидемиологии и здравоохранения Университетского колледжа Лондона, учёные использовали специальные опросники, чтобы измерить у участвующих в эксперименте людей их тип благосостояния, связанный с осознанием цели и осмысленности жизни.

По окончании эксперимента учёные установили, что пожилые люди, чьё благосостояние и высокая степень осмысленности их жизни были на высоком уровне – умирали за время наблюдений на 30% реже и в среднем прожили на 2 года дольше, чем попавшие во вторую группу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net