Men's & Women's

Универсальные маски для упругости кожи

Универсальные маски для упругости кожиЛюбая женщина хочет быть красивой и у каждой из нас есть свои секреты красоты. Для начала следует запомнить простое правило: любая маска наносится на предварительно очищенную кожу лица ровными, легкими движениями. Будьте аккуратны — следите за тем, чтобы маска не попала в глаза.

МАСКА ИЗ КОСМЕТИЧЕСКОГО ПАРАФИНА

Данная процедура качественно подтянет кожу, разгладит мелкие морщинки, смягчит огрубевшие участки, обеспечит интенсивное увлажнение. Перед сеансом важно очистить кожу и обработать ее увлажняющим кремом. Растопленный на водяной бане парафин, специальной лопаткой или обычной плоской кистью накладывается на кожу лица. Обязательно нужно захватить линию нижней челюсти и нанести продукт до места соединения головы и шеи. Маска прекрасно избавляет от второго подбородка! На парафин накладывается марля с разрезами для глаз, а сверху – еще несколько слоев растопленного парафина. Процесс этот довольно трудоемкий и занимает немало времени, особенно если все делается впервые. Поэтому парафин лучше все это время держать на водяной бане. За 15-20 минут маска должна застыть, тогда она очень легко снимается с помощью использованной марли (тянуть нужно от шеи вверх).

Для усиления стягивающего эффекта, первый слой парафина можно смешать с небольшим количеством меда.

Маски для упругости кожи лица с парафином не могут проводиться при дерматитах, гипертонии, заболеваниях сердца и сосудов, интенсивном росте волос на лице, наличии выпуклых родинок или бородавок.

МАСЛЯНАЯ МАСКА С МЕДОМ

Жидкий мед необходимо растереть с желтком куриного яйца. В полученную смесь вводится растительное масло в таком количестве, чтобы состав приобрел консистенцию густого и очень жирного крема. Маска распределяется по лицу и оставляется на 20-25 минут. Продукт не только подтягивает кожу, но и обеспечивает глубоким слоям эпидермиса тщательное увлажнение и питание.

МАСКА ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ УПРУГОСТИ КОЖИ ВЕК

Очень простое, но уникальное по эффективности средство, разработанное специально для тонкой кожи век. Смешать в одинаковых пропорциях свежевыжатые соки листьев петрушки, картофеля, свежего огурца. В полученном растворе смочить ватные спонжи и наложить их на веки, минут на 10-15. Через указанное время диски снять, глаза промокнуть бумажной салфеткой. Не вытирать! Не умываться!

ЭКСПРЕСС-СРЕДСТВА, УЛУЧШАЮЩИЕ УПРУГОСТЬ КОЖИ

Учитывая то, что маски для упругости кожи лица не рассчитаны на подготовку основы под макияж, нецелесообразно их делать перед выходом из дома или подготовкой к торжественному мероприятию. Но бывают моменты, когда хочется хоть немного подтянуть кожу, придать ей более свежий, помолодевший вид. В таких случаях можно использовать косметологические средства моментального действия. Многие продукты, которые есть под рукой у любой хозяйки, способны оказать волшебное воздействие на кожу лица.

Самый простой и действенный способ быстро придать коже упругость – использовать масло оливы. Пара капель продукта, нанесенных на очищенную кожу, послужит лучше, чем дорогостоящий увлажняющий и подтягивающий крем. Масло нужно втирать легкими массирующими движениями до впитывания. При необходимости, излишки можно промокнуть бумажной салфеткой. Такой вариант подходит для всех типов кожи, даже для жирной. Масло не усиливает работу сальных желез! Его основные функции: разглаживать, увлажнять, питать и подтягивать кожу.

Для мгновенного улучшения упругости кожи лица, выравнивания цвета и освежения, можно взять нарезанный кружочками огурец и кунжутное масло. Обмакивая кусочки овоща в масло, их можно на 5 минут наложить на лицо. После удаления продукта, нужно умыться и протереть кожу чистым огуречным кружком.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net