Соціум

В 35-ом марафоне в Брюсселе участвовал бельгийский король

В 35-ом марафоне в Брюсселе участвовал бельгийский корольАспекты.net. 20-километровый марафон в Брюсселе пробежал бельгийский король, информирует общественность новостной портал Lenta.ru, ссылаясь на сообщение на страничке организатора в Facebook.

Бельгийский король Филипп принимал участие в 20-километровом забеге ежегодного 35-го марафона, что проходил в Брюсселе. Это далеко не первый раз, когда король Филипп участвует в подобных мероприятиях. Однако, в этом году, для большинства его появление оказалось неожиданностью. Это связано с тем, что бельгийский король решил отказаться от участия в забеге, а сам оказался на старте практически в последний момент. Такое решение очень удивило публику, в том числе и самих организаторов мероприятия. Поддерживали столь высокопоставленного марафонца, как утверждает информационное агентство Lenta.ru, члены его королевской семьи. На марафон прибыла сама королева Матильда вместе со своими четырьмя детьми.

Для бельгийского короля результат 20-километрового марафона оказался следующим: он не смог преодолеть свой прошлогодний рекорд, 1 часа 55 минут в этот раз оказалось мало. У короля очень плотный график работы, поэтому 54-летнему Филипп было очень сложно хорошо подготовиться к забегу.

Напомним, что король Филипп на престоле с июня 2013 года, то есть, с тех пор, как Альберт II, его отец, отрекся от трона в пользу сына.

У бельгийского короля Филиппа много увлечений помимо бега. Монарх отдает серьезное предпочтение авиации, он квалифицированный летчик-истребитель. В зимнее время бельгийский король отдает предпочтение горным лыжам и бегу.

Источник: ЕвроСМИ.Ru