Соціум

В Америке безногий инвалид угнал машину из автосалона

В Америке безногий инвалид угнал машину из автосалонаАспекты.net. 28-летнему жителю американского города Окала, который передвигается с помощью инвалидной коляски, удалось угнать автомобиль прямиком из салона.

Безногий инвалид Шамаль Бэттис из города Окала, штат Флорида, угнал «Понтиак» прямиком из-под «носа» работников автосалона. Об этом сообщает Lenta.Ru, ссылаясь на Associated Press.

Бэттис, пребывая в автосалоне в качестве покупателя, проявил интерес к одному из автомобилей – «Понтиаку» 2009 года выпуска, и попросил консультанта помочь из инвалидного кресла пересесть за руль машины.

Когда же 28-летний оказался в авто, он резко запер дверь и, нажимая на педали тормоза и газа с помощью костылей, угнал машину из автосалона.

Задержан безногий угонщик был лишь спустя несколько часов – во время погони на требования полицейского патруля Бэттис не остановился, арестовать похитителя удалось лишь на заправке, где инвалид пытался выпросить деньги на бензин.

В настоящее время 28-летний Шамаль Бэттис находится в полицейском участке, где ему были предъявлены обвинения в вождении транспортного средства без прав и попытках скрыться от страж правопорядка. Работники автосалона вернули инвалидное кресло угонщику, обменяв его на ключи от «Понтиака».

Источник: ЕвроСМИ.Ru