Соціум

В Баку школьники устроили кровавую разборку

БакуАспекты.net. В Баку старшеклассники устроили кровавую разборку.

Как сообщают азербайджанские СМИ, в ходе кровавой разборки 11-классник тяжело ранил ножом двух своих сверстников. Преступление совершено вечером в парке «Алов».

В ходе драки 11-классник, уроженец Зангиланского района Руслан Гусейнов, 1998 года рождения, нанес ножевые ранения 9-классникам, жителям Сабунчинского района — Расиму Джафарову и Кенану Джамалову.

Оба школьника получили ранения в живот, причем Джамалов — проникающее, в связи с чем он был госпитализирован в городскую клиническую больницу № 3. Что касается Джафарова, то его после оказания медицинской помощи отпустили домой. Сотрудники полиции, патрулировавшие парк, заметили дерущихся школьников и приняли меры по их задержанию.

Мотив преступления пока полностью не ясен. В ходе предварительного расследования было установлено, что конфликт между школьниками, которые учатся в разных школах, возник неделю назад. Вчера Гусейнов вызвал их на разборку, куда сам явился, вооружившись карманным ножом. В настоящее время по факту хулиганства возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Источник: NEWS.am