Соціум

В Грузии непогода оставила без света 10 тысяч семей

столбАспекты.net. Сильный ветер и снегопад, которые в ночь на воскресенье обрушились на ряд регионов Грузии, во многих местах сорвали линии электропередачи, в результате чего остались без электроэнергии десятки тысяч абонентов Energo-pro Georgia (бывшая «Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии»), сообщает Интерфакс.

«Непогода создала особые проблемы в Верхней Аджарии, а также в регионе Квемо Картли (Восточная Грузия)», — сообщил генеральный директор компании Energo-pro Georgia Николай Николов на брифинге в воскресенье.

По его словам, в настоящее время подача электроэнергии большинству абонентов уже возобновлена. «Мы знали прогноз погоды и заранее подготовились к возможным осложнениям в электросети. Поэтому, как только началась стихия, технические бригады компании оперативно были мобилизованы на места и с утра приступили к аварийно-восстановительным работам», — заявил Николов.

«На данный момент в масштабах Грузии остаются без электроэнергии около 10 тысяч наших абонентов», — сказал гендиректор компании.

Он отметил, что, несмотря на непогоду, делается все, чтобы до конца дня полностью восстановить энергоснабжение всех абонентов компании.

Источник: Подробности