Соціум

В Харькове напали на инкассаторов, есть погибшие

В Харькове напали на инкассаторов, есть погибшиеОдин из инкассаторов погиб на месте, еще двое скончались в больнице.

В одном из спальных районов Харькова неизвестные напали на инкассаторский автомобиль, в котором находились сотрудники подразделения Титан.

Один инкассатор погиб на месте, еще двое скончались в больнице от полученных ранений в результате вооруженного нападения на инкассаторскую машину в Харькове, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«В результате происшествия один человек погиб на месте, двое других скончались в больнице от полученных огнестрельных ранений, четвертый инкассатор не пострадал», — говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что около 19.00 в четверг к оператору службы «102» поступило сообщение от граждан о том, что по ул.Садовый проезд неизвестный мужчина в маске стреляет по группе инкассаторов.

«Как выяснили сотрудники харьковской милиции, которые в считанные минуты прибыли по указанному адресу, злоумышленник открыл огонь из огнестрельного оружия по автомобилю, в котором передвигалась группа инкассаторов. Нападавший скрылся с места происшествия на иномарке Volkswagen Transporter темного цвета, которой завладел под угрозой применения оружия у гражданского лица сразу после совершения преступления. Владельца данного транспортного средства уже установлено», — отмечено в сообщении МВД.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой руководит лично начальник ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Анатолий Дмитриев.

«Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, опрашиваются свидетели происшествия, а также выясняется сумма похищенных денежных средств», — подчеркнули в МВД. Ранее сообщалось, что в одном из спальных районов Харькова произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину, один погиб, двое раненых. Прокуратура Харьковской области подтвердила факт нападения.

Источник: korrespondent.net

Аспекты.net