Соціум

В Индии набирает популярность массовая благотворительная акция

В Индии набирает популярность массовая благотворительная акцияЖители Индии придумали свою благотворительную акцию, похожую на ALS Ice Bucket Challenge, в которой участники обливаются ледяной водой в поддержку больных редкой болезнью. Она получила название Rice Bucket Challenge, и ее участники отдают ведерко риса нуждающимся людям.

Таким образом организаторы акции решили вдохновить общественность на помощь беднейшим жителям страны. На страничке этой акции в Facebook индийцы размещают свои фотографии и описывают истории людей, которым они помогли, сообщает «Вести».

Условия акции просты: нужно отнести рис кому-нибудь из нуждающихся, сфотографироваться вместе, выложить в соцсети фото с соответствующим тегом и рассказать об этом друзьям.

Инициатором Rice Bucket Challenge стала журналистка из города Хайдарабад. По ее словам, не каждый может сделать что-то для борьбы с болезнями, которые пока что не удалось победить. Зато каждый может сделать доброе дело, чтобы обеспечить нуждающимся более достойную жизнь.

«Зачем впустую лить воду, если можно отдать ведерко риса?» — говорится на странице этой акции. Организаторы отмечают, что пожертвовать можно даже горстку риса — в Индии немало людей, которые будут рады и этому.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net