Світ

В Италии похищена емкость с образцом крови Иоанна Павла Второго

В Италии похищена емкость с образцом крови Иоанна Павла ВторогоАспекты.net. В центральноитальянском регионе Абруццо с местного католического храма похищен один с трех сохранившихся образцов крови бывшего понтифика Иоанна Павла ІІ.

В одной из итальянских церквей произошло похищение неизвестными злоумышленниками емкости с кровью бывшего Папы римского Иоанна Павла ІІ, сообщает интернет-портал Lenta.Ru, ссылаясь на информационное агентство Agence France-Presse.

По информации журналистов, пробирка с кровью понтифика находилась на хранении в костеле Святого Петра, расположенного в регионе Абруццо, что в центральной части Италии.

Раньше, во время, когда Иоанн Павел II еще был физически активен, он часто наведывался сюда для катания на лыжах.

В настоящее время к поискам пропавшей реликвии привлечены более полусотни сотрудников полиции, а также кинологи с собаками.

Отметим, что украденный образ крови Иоанна Павла II один из трех, которые сохранились до наших дней, и, в случае, если понтифика, скончавшегося в 2005 году, в апреле текущего года причислят к лику святых католической церкви, он обретает огромную ценность.

Источник: ЕвроСМИ.Ru