Соціум

В Киеве неизвестные расстреляли наряд ГАИ, два инспектора убиты

В Киеве неизвестные расстреляли наряд ГАИ, два инспектора убитыАспекты.net. В Святошинском районе украинской столицы около часу ночи неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам Госавтоинспекции: два инспектора были убиты, один — ранен. Как сообщили в МВД Украины, наряд ГАИ на служебном автомобиле преследовал машину правонарушителей, оттуда последовали выстрелы.

В ходе перестрелки два инспектора ГАИ погибли на месте, третьего сотрудника «скорая» доставила в больницу в тяжелом состоянии, — добавили в МВД.

Тем временем «Интерфакс-Украина» пишет, что сотрудники Госавтоинспекции блокируют фурами и заграждениями подъезды к столице на Житомирской и Одесской трассах. В соцсетях появилась информация о столкновениях на Житомирской трассе: люди, ехавшие на Майдан Независимости, вступают в конфликты с сотрудниками ГАИ.

Как известно, во вторник 18 февраля, вечером в правительстве Украины сообщили, что движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с 00:00 19 февраля в связи с массовыми беспорядками и террористической угрозой. Когда нормальное движение в столице и на подъездах к ней возобновится, в Кабмине не уточнили.

Источник: ЕвроСМИ.Ru