Соціум

В Киеве женщина зарезала своего сожителя в подвале многоэтажки

АрестАспекты.net. В Деснянское райуправление милиции Киева обратилась женщина, которая сообщила о смерти своего сожителя. В подвале дома на Лесном массиве правоохранителями был найден труп мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

При осмотре тела судебно-медицинским экспертом было обнаружено проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца.

Сожительница пострадавшего призналась правоохранителям в убийстве. Задержанная пояснила, что с мужчиной они были знакомы два года. Проживали вместе или в лесу, или в подвальных помещениях зданий на территории Деснянского района столицы. В течение последних двух месяцев пара бездомных жила в подвале дома на ул. Братиславской.

В тот день, когда произошло убийство, подозреваемая и ее сожитель употребляли спиртные напитки. Когда после очередной гулянки вернулись в свой подвал, начали выяснять отношения и ссориться. Дошло до драки — 42-летняя женщина в качестве аргумента ударила своего 34-летнего мужа ножом. Аргумент оказался убийственным.

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато уголовное производство по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку».

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: 112.ua