Соціум

В Китае родился ребенок с четырьмя руками и ногами

В Китае родился ребенок с четырьмя руками и ногамиАспекты.net. В Китае проведена операция по ампутации лишних конечностей мальчика, родившегося с четырьмя руками и ногами из-за соединения с недоразвившимся братом-близнецом в утробе матери. Ребенок родился 2 апреля в провинции Гуандун. К счастью, несостоявшийся близнец не имел головы.

«У этой женщины должны были родиться близнецы, но один из них не развился до конца, деформировался и соединился с другим в районе торса», — объяснил родовой дефект доктор Ю Джикань, главный хирург больницы Guangzhou Women and Children’s Medical Center.

Вес малыша при рождении составил чуть больше 3 кг, что считается нормой. После ампутации лишних конечностей вес ребенка уменьшился на 600 г. У малыша также диагностировали пневмонию и врожденное заболевание сердца.

Отец ребенка рассказал, что возил его по разным больницам, но ни один врач не смог объяснить наличие лишних рук и ног. В родовом дефекте сына мужчина винит себя — он не уделял достаточно внимания своей жене во время беременности.

Источник: NEWS.am