Соціум

В Москве на «воровской сходке» задержаны почти 70 человек

задержаниеОколо 70 представителей преступных группировок задержали в Москве во время воровской сходки, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

В ночь на 15 июля сотрудники полиции провели спецоперацию по пресечению так называемой воровской сходки на востоке Москвы.

«Возле одного из домов по улице Богородский Вал сыщики МУРа при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России задержали 68 представителей организованных групп, которые, по имеющейся информации, собрались для раздела сфер влияния в Москве и совместного совершения преступлений», — говорится в сообщении.

Все задержанные доставлены в полицию.

По данным ведомства, организатор встречи, 31-летний уроженец Республики Таджикистан, причастен к совершению более 10 разбойных нападений на территории столицы.

Отмечается, что у одного из задержанных были обнаружены огнестрельное оружие и травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Источник: NEWS.am

Аспекты.net