Соціум

В Одессе пройдет конференция Союза армян Украины

Armyanskaya-tserkov-OdessaАспекты.net. 28 марта, в Одессе состоится квартальная конференция Союза армян Украины.

Политическая ситуация в Украине, позиция Союза армян Украины, план деятельности Союза армян Украины на ІІ квартал 2014 года, вопросы региональных организаций будут обсуждены с главами региональных армянских общин Украины.

Напомним, что Союза армян Украины уже неоднократно высказывался о политических событиях в стране, где четко высказывался за территориальную целостность и нерушимость существующих украинских границ, и за поиск мирных решений существующих проблем на основе неукоснительного соблюдения государственных законов и международных правовых актов.

Также, ранее Председатель Союза армян Украины, народный депутат Украины Вилен Шатворян, призывал всех граждан Украины не поддаваться провокациям и не участвовать в незаконных мероприятиях.

Напомним, Союз армян Украины — единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.

Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза, и в ближайшем времени может также первой из украинских общественных организаций получить статус консультативного члена при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС).