Соціум

В Петрозаводске произошла массовая драка между азербайджанцами и чеченцами

дракаАспекты.net. В Петрозаводске в потасовке на днях имела место потасовка с участием кавказцев: в разборке участвовало около 40 человек, приехавших из Азербайджана, Чечни и Ингушетии.

Конфликт начался в баре «555»: приезжий из Чечни повздорил с охранником бара, «находящегося на балансе» уроженцев Азербайджана. По какому поводу возникла ссора, доподлинно не известно: то ли посетитель пришел со своим пивом, то ли совершил попытку рэкета. Так или иначе, стороны «забили стрелку» в районе ТК «Главный» на перекрестке Мелентьевой и Октябрьского, сообщают «Вести Карелии» со ссылкой на неофициальные источники.

Явились туда противоборствующие стороны с группами поддержки, представители азербайджанской стороны прихватили трубы и арматуру, а также ножи. Быстро началась драка, в результате которой один человек получил черепно-мозговую травму. Дерущихся спугнула приехавшая скорая помощь.

В Петрозаводском городском суде удалось узнать, что двое из наиболее активных участников драки – представители азербайджанской диаспоры, 29 и 30 января арестованы судьями Эдуардом Новоселовым и заместителем председателя суда Мариной Носовой. Первому из арестованных вменяется в вину нанесение тяжкого вреда здоровью попавшему в больницу «противнику», которого он несколько раз ударил битой. От сильных ударов она сломалась пополам и была изъята с места происшествия как вещественное доказательство. У второго арестованного во время драки видели нож, которым, с его слов, он «только размахивал». Однако в ходе следствия – его ведет СУ МВД, мужчине предстоит ответить, откуда, по меньшей мере, у одного из представителей «проигравшей» стороны, пусть и неглубокие, ножевые порезы на теле.

Источник: NEWS.am