Соціум

В Риме начали бороться с «замками любви»

В Риме начали бороться с «замками любви»Времена поклонения фильму и одноименному роману Федерико Моччиа «Три метра над небом» подходят к концу. В Венеции только что закончилась неделя «активного сопротивления» против так называемых «замков любви», теперь эта акция началась в Риме, а запросы на участие в инициативе начинают прибывать из других крупных городов по всей Италии.

Идея формально заключается в освобождении любви от цепей и замков, на деле же инициаторы хотят внушить молодежи, что водружение «замка любви» на близлежащий мост — стереотипная глупость, от которой страдают многие города по всему миру.

Сотни, тысячи жителей Рима отправятся к мостам, чтобы прикрепить на каждый замок таблички, написанные на нескольких языках, на которых изображен замок в форме сердца, наконец-то, открытый.

Безусловно, вряд ли влюбленные, повесившие эти замки, бросятся открывать их, однако организаторы надеются привлечь внимание тех, кто еще лишь собирается повесить драгоценный замок на один из римских мостов. Они объясняют, что этот «акт совершается против здравого смысла и дает тяжелые последствия для города», сообщает «Италия по-русски».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net