Світ

В Саудовской Аравии появится небоскреб высотой в 1 километр

В Саудовской Аравии появится небоскреб высотой в 1 километрАспекты.net. Самое высокое здание в мире вместе с прилагающим жилым комплексом и бизнес-центрами станет своеобразным городком с населением в 80 тысяч человек.

В Саудовской Аравии появится небоскреб выстой более одного километра над уровнем моря, сообщает интернет-портал charter97.org.

Название самого высокого здания в мире полностью соответствует грандиозности его размеров – «Королевская башня» («Kingdom Tower»). Небоскреб будет построен неподалеку от Джидды.

Возведение объекта началось еще в мае прошлого года и, на данный момент, строители утверждают, что работы идут по плану и небоскреб будет сдан в эксплуатацию вовремя. Планируется, что вокруг «Королевской башни» появится небольшой городок, состоящий преимущественно из элитного жилья, отелей и бизнес-центров. В городе смогут проживать около 80 тысяч человек.

Напомним, что самым высоким на текущий момент зданием в мире является здание «Бурдж-Халифа» в Объединенных Арабских Эмиратах. Его высота составляет 828 метра.

Источник: ЕвроСМИ.Ru