Прогрес

В Северной Флориде создали экологическую часовню

часовняУниверситет Северной Флориды начал конкурс на сооружение межконфессиональной часовни, в котором поучаствовали офисы Архитектуры и Дизайна. Такой проект занимает пространство в 604 метра в квадрате и находится на возвышенности полуострова неподалеку от небольшого водоема, что позволяет занять 2-е место среди прочих проектов.

Это сооружение собой представляет внецерковной часовней, тут станут проводить венчания, церемонии свадеб, молебни, встречи и иные мероприятия. Расположение в парковой части Университета, это место станет скрывать от людей уникальную конструкцию, можно будет разглядеть только шпиль, который возвышается над кронами.

Во время проведения строительства часовни было вырублено минимум деревьев, что причинило минимальный урон окружающей среде. На церемониях свадеб гостям будет предоставляться возможность любоваться фантастическими пейзажами и поддаться удивительному влиянию природы.

Для более качественного обзора природы сделано максимальное количество павильонов. Также сделаны привлекательные тропинки, которые ведут в лес и озеру, чтобы в некоторой степени облегчить доступ к видам природы и получить наслаждение от чистого воздуха в экологичной местности. Стеклянный купол этой необыкновенной часовни пронизывают конструкции, выполненные из стали, которые отлично встроены в природный дизайн, также на улице располагаются постройки: раздевалки, туалеты и другие требуемые помещения.

Для того чтобы наносить окружающему пространству минимальное количество вреда, для создания конструкции используются только местные разновидности материалов и древесина. А установка на поверхности крыши фотогальванических панелей сможет оснастить эту часовню требуемой энергией.

Источник: GlobalScience

Аспекты.net