Соціум

В США на Хеллоуин продается защитный костюм от Эболы

В США на Хеллоуин продается защитный костюм от ЭболыВ Соединенных Штатах интернет-магазин, торгующий костюмами для празднования Хеллоуина, предложил защитный костюм от лихорадки Эбола.

Наряд от BrandsOnSale, в котором все желающие могут отправиться на вечеринку 31 октября, стоит $79,99, сообщает Deseret News. Костюм состоит из закрывающей голову маски с респиратором, белого комбинезона и голубых перчаток. В то же время на сайте предупреждают, что этот комплект одежды не пригоден для реальной защиты от Эболы.

Продавцы костюма обещают, что человек, надевший его, будет подготовлен, если вспышка заболевания застанет его на вечеринке по случаю Хеллоуина. Наряд рекламируют как самый «вирусный» костюм года.

Опросы общественного мнения показывают, что американцы с тревогой относятся к эпидемии Эболы. А между тем, согласно исследованиям Стэнфордского университета, юмор является эффективным способом справиться со стрессовыми ситуациями. Если исходить из этого утверждения, вещи, подобные костюму от Эболы на Хеллоуин, могут помочь людям преодолеть свой страх перед заболеванием. В то же время некоторые комментаторы сомневаются, что стоит так шутить на фоне реальной угрозы, так как распространение заболевания пока не взято под контроль в мире.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net