Соціум

В свет вышел новый рассказ о волшебнике Гарри Поттере

В свет вышел новый рассказ о волшебнике Гарри ПоттереПисательница Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о волшебнике Гарри Поттере. Она впервые за семь лет вернулась к данной истории, сообщает РИА Новости.

Роулинг разместила рассказ на сайте Pottermore.com от лица корреспондента Риты Скитер, освещающей финал чемпионата мира по квиддичу, игре волшебников. В своем репортаже Скитер описывает 34-летнего Гарри Поттера, его жену Джинни и их друзей — Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, которые пришли на матч. Поттер начал седеть, на его щеке появился шрам, а рыжие волосы Рона поредели.

В тексте «репортажа» говорится, что Гарри Поттер освоил профессию охотника на «темных волшебников», Рон работает в министерстве магии, а Гермиона была назначена заместителем главы департамента одного из «магических силовых ведомств».

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 млн экземпляров и переведена на 65 мировых языков. Бренд «Гарри Поттер» в настоящее время оценивается в семь млрд фунтов стерлингов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net