Соціум

В центре Тбилиси распространился аппетитный аромат толмы (видео)

АвлабарПо инициативе Союза армянских женщин Грузии «Шушаник», при содействии Епархии ААЦ в Грузии, центра «Айартун» и индивидуальных доноров, 29 июня во дворе церкви Сурб Эчмиадзин в Тбилиси состоялся фестиваль-конкурс армянского национального блюда «Толма-2014». Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии. Смотрите видео

С самого утра аппетитный запах толмы распространился по всему району Авлабар. На столах, расставленных в церковном дворе, были представлены более двух десятков разновидностей толмы, которые приготовили армянские женщины Тбилиси.

Двор старой армянской церкви был полон народа: собралось множество гостей, местных и приезжих, грузин, русских, французов, немцев — они все попробовали на вкус толму и высоко оценили это народное блюдо.

Пока звучали веселые песни и музыка в исполнении солистов и ансамблей центра «Айартун», жюри оценивало внешний вид и способ подачи блюда, обсуждало вкусовые качества разных видов толмы, чтобы определить победителя конкурса.

В этому году победителей определили в двух категориях: оценили вид толмы и дизайн подачи блюда, а также вкусовые свойства и инновации.

Все победители удостоились призов и подарков. Участникам конкурса вручили освященные иконы.

Источник: News.am

Aspekty.net