Соціум

Винничан-участников АТО губернатор отметил наградами

Винница29 июля, губернатор Анатолий Олейник вручил благодарности Винницкой облгосадминистрации и областного совета, а также ценные подарки — смартфоны — четырем жителям, которые отличились в ходе проведения АТО.

Заместитель командира роты Михаил Карпа, старшина роты Виктор Вергелес (в прошлую субботу оба они получили из рук Президента Украины Петра Порошенко медали «За военную службу Украине»), старший солдат Александр Саакян и рядовой Максим Барчук проходят службу в 1-м резервном батальоне Национальной гвардии Украины , который дислоцируется под Славянском.

— В нашем подразделении восемь ребят из Винницкой, все — добровольцы, — говорит старший солдат Александр Саакян. — Обеспечение нормальное, все имеют шлемы и бронежилеты, а продуктами даже делимся с местным населением.

Председатель облдержаминистрации Анатолий Олейник поблагодарил гвардейцев за образцовое выполнение обязанностей, сообщает ВінницяОК.

— Хочу сказать вам родительское спасибо за ваше мужество. Со своей стороны, мы будем делать все, чтобы наши бойцы на передовой были обеспечены должным образом — и горючим, и продуктами, и одеждой, и средствами защиты. Благодаря благотворителям, мы не только обеспечили всех бойцов винницких батальонов бронежилетами, но и создали резерв — сотни таких средств защиты. Украина двадцать два года теряла свое войско, и теперь за несколько месяцев все сознательные граждане прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить всем необходимым наших защитников, которые на Востоке отстаивают свободу и независимость нашего государства.

Читайте также: Ангелы войны: Как медики-добровольцы спасают солдат, рискуя собственной жизнью

На Траурном Вече в Киеве зажгли свечи в память о Сергее Нигояне