Соціум

Власти Колумбии разоблачили мошенника, выдававшего себя за посла Ливана

мошенникВласти Колумбии разоблачили мужчину, который на протяжении шести месяцев выдавал себя за посла Ливана в этой стране, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал El Nuevo Herald.

Согласно информации, Хейсон Хаир Пуэльо имел при себе документы на имя ливанского посла и аккредитацию при МИД, долгое время принимал участие в мероприятиях как глава дипмиссии Ливана и даже давал интервью.

Мошенник был разоблачен после того, как один из высокопоставленных военных обратил внимание на его прекрасный испанский — мнимый дипломат говорил без акцента, что вызвало удивление служащего. В итоге он связался с ливанским посольством, где и сообщили, что человека с таким именем и фамилией в дипмиссии нет и никогда не было.

То, какое наказание ждет Хейсона Хаира Пуэльо, пока остается неизвестным.

Следует отметить, что это не первый подобный случай в истории страны. В 60-х годах прошлого века некий семинарист убедил жителей города Нейва, что является послом Индии в Колумбии. По мотивам этой истории даже был снят художественный фильм, пользовавшийся большой популярностью у местных зрителей.

Источник: Panorama

Аспекты.net