Прогрес

Windows 9 выйдет в этом году, а Windows 10 станет облачной?

Windows 9 выйдет в этом году, а Windows 10 станет облачной?Аспекты.net. Интересная информация о будущем операционной системы Windows появилась в Сети со ссылкой на анонимного пользователя одного из российских компьютерных форумов WZOR. Судя по ней, уже очень скоро выйдет второе обновление последней Windows, вероятно, под названием Windows 8.2.

Windows 9

Что касается слухов об операционной системе Windows 9, ее мы, скорее всего, увидим до конца года. Она не будет существенно отличаться от текущей версии, только в ней опять появится графический интерфейс Aero, которого практически полностью лишена Windows 8. На форуме WZOR также говорится о том, что новая ОС от Microsoft может быть запущена как бесплатное обновление, но никакого подтверждения этим слухам пока нет.

Куда более интересна информация WZOR о Windows 10. Здесь уверяют: она станет облачной операционной системой под названием Windows Cloud. Это значит, что все важные вычисления будут производиться на серверах Microsoft, а компьютер пользователя просто получит от них уже готовую информацию. Оффлайн-версия ОС предложит только основные, самые необходимые функции.

Windows Cloud

Сейчас облачные вычисления уже стали довольно распространены, но пока об их применении в таких массовых, как операционные системы, продуктах речи не шло. WZOR отмечает, что информация получена им от некой «третьей стороны», то есть инсайдерской она не является. Таким образом, вопрос ее достоверности остается открытым.

Если домыслы верны и Windows 10 на самом деле станет первой облачной операционной системой, то это приведет к революции на мировом компьютерном рынке в целом. Ведь пользователям уже не надо будет иметь крутое «железо», достаточно незамысловатого по своим техническим характеристикам аппарата.

Для работы понадобятся в основном периферийные устройства, в числе которых монитор, мышь и клавиатура. Что касается самой Windows и большинства ее приложений, они станут просто транслироваться на компьютер пользователя, как телевизионные передачи.

Ранее в этом месяце уже вышло обновление операционной системы от Microsoft, Windows 8.1. Корпорация его бесплатно предложила для устройств с диагональю экрана менее 9 дюймов. Что касается Windows 9, никакие детали ни о дате выпуска, ни о стоимости не разглашаются.

Источник: CHЁZA