Соціум

За информацию о местонахождении пропавшего малазийского Boeing MH370 обещали $5 млн

Boeing MH370Премию в размере 5 миллионов долларов (3,7 миллиона евро) пообещали родственники пассажиров, летевших на загадочно пропавшем с экранов радаров Boeing MH370 малайзийской авиакомпании тем, кто сообщит информацию, которая могла бы привести к обнаружению воздушного судна.

Эта премия, как сообщают СМИ со ссылкой на представителей семей пропавших пассажиров, «будет выплачена любому инсайдеру, который сможет решить тайну исчезновения самолета, пропавшего ровно три месяца назад». Кампания «Награда MH370» запускает сбор средств на сайте IndieGoGo, которые будут направлены на «поощрение осведомителей, пожелавших поделиться ценной информацией о пропавшем самолете», сообщает «Российская газета».

Напомним, лайнер компании «Malaysia Airlines» пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта по пути из Куала-Лумпур в Пекин с 239 пассажирами на борту, около двух третей из которых составляли китайцы.

«Boeing-777», как полагают, разбился в южной части Индийского океана. Однако в ходе обширных поисков с участием интернациональных сил обломки самолета так и не были найдены. Разочарованные и отчаявшиеся семьи на фоне ряда публикаций о том, что самолет был сбит военными, подозревают власти ряда стран в сокрытии истинной причины исчезновения самолета.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net