Men's & Women's

За счет дубля Роналду «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА (видео)

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФАМадридский «Реал» во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. В матче Суперкубка Европы обладатель кубка Лиги чемпионов со счетом 2:0 обыграл победителя Лиги Европы испанскую «Севилью».

С первых минут, прошедшего матча в Кардиффе, на поле вышли немец Тони Кроос и колумбиец Хамес Родригес, которые отметили дебют в составе «Королевского клуба». В начале матча мадридский клуб имел территориальное преимущество, но не мог создать реальных голевых моментов. Счет в матче на 30-й минуте открыл форвард сборной Португалии Криштиану Роналду после передачи Бэйла. В первом тайме «Севилья» отвечала контратаками.

После перерыва мадридцы забили второй гол. На 49-й минуте автором дубля стал Роналду. Команда Унаи Эмери не смогла создать серьезных проблем для мадридского клуба.

«Реал» становился обладателем Суперкубка УЕФА также в 2002-м году.