Men's & Women's

Женщина-ученый променяла науку на стриптиз

Женщина-ученый променяла науку на стриптизАспекты.net. Женщина-ученый, которая приняла решение привести себя в порядок, настолько увлеклась танцами вокруг шеста, что сменила белый лабораторный халат на костюм стриптизерши, передает Daily Mail.

Несколько лет назад Ребекка Слэйн являлась уважаемой сотрудницей Университета Сандерленда, где она читала лекции по медицинской химии, проводя целый день в халате и практичной обуви.

Однажды во время подготовки докторской диссертации британка задумалась над тем, что пора привести себя в форму и с этой целью записалась на уроки танцев на шесте. По словам женщины, она даже не подозревала, что это хобби изменит всю ее жизнь.

Однако после получения докторской степени британка поняла, что ей придется сделать выбор между преподаванием в университете и танцами возле шеста.

Дальнейшая деятельность бывшей научной сотрудницы поразила ее скептически настроенных экс-коллег: Ребекка приняла участие в многочисленных танцевальных конкурсах по всей Великобритании и даже выиграла престижную награду UK Pole Professional Cup.

После признания профессионалами доктор наук с головой окунулась в преподавание танца на шесте и стала выступать в местном баре «Дом Смита», передает FedPost.ru.

«Некоторые люди говорят, что я зря променяла отличное образование на занятия танцами, но это не так. Я любила свою прежнюю работу и науку, однако мне как-будто не хватало воздуха. Теперь я обучаю около 150 человек и понимаю — это лучшее, что я делала! Я работаю с большим количеством жертв домашнего насилия и знаю, что танцы помогают им и значительно ускоряют процесс реабилитации. Я получаю столько удовольствия, когда вижу, что мои ученики становятся более здоровыми и уверенными в себе. Мы вдохновляем друг друга, и это действительно здорово!», — убежденно произносит женщина, позирующая возле шеста.

Источник: NEWS.am