Соціум

Злодей из «Звездных войн» изуродовал спину своего юного фаната

Злодей из "Звездных войн" изуродовал спину своего юного фанатаРодители боятся, что у их семилетнего мальчика останутся шрамы на всю жизнь после нанесения на спину огромной временной татуировки в виде лица Дарта Мола из «Звездных войн».

Лиам Сэйер получил временную татуировку своего любимого персонажа из фантастической эпопеи за хорошее поведение в конце двухнедельного семейного отпуска в Египте. Однако через неделю после возвращения домой, в день своего рождения, он проснулся в агонии. Спина мальчика оказалась покрыта язвами и волдырями после реакции на краску, использованную для нанесения рисунка.

«Взглянув на спину Лиама, я не могла поверить в то, что увидела, — сказала мать мальчика, Шарон. – На месте, где была нанесена краска, красовался огромный красный рубец, а кожа вокруг него было покрыта сыпью».

Женщина незамедлительно отвезла ребенка к врачу, который сказал, что это худшая реакция кожи из тех, что ему доводилось когда-либо видеть.

«Это была аллергическая реакция на какое-то химического вещество в краске. Если бы я знала, что это случится, я, конечно же, никогда бы не разрешила ему сделать этого», — призналась она.

Врачи назначили Лиаму два курса антибиотиков, два различных стероидных крема и несколько лекарственных промываний и примочек, чтобы снять воспаление и сыпь.

«Моя мама и папа сказали, что я смогу сделать татуировку в последний день нашего отпуска, если я буду послушным мальчиком, — сказал несчастный Лиам. — Дарт Мол из «Скрытой угрозы» — мой любимый персонаж из мира «Звездных войн». Я был так счастлив, когда на моей спине появилось его изображение, но когда я проснулся в день своего рождения, он начал сильно болеть».

Спустя более чем месяц мальчик продолжает испытывать постоянные боли из-за кожной сыпи, которой покрыта вся его спина и нижняя часть тела. И в то время как чернила, в состав которых входила хна, с кожи смылись, лицо злого Ситха до сих пор отчетливо видно на спине ребенка.

Врачи рекомендовали Лиаму избегать солнца до конца лета, а также предупредили, что ограничение может быть продлено и на следующие два года, пока тело не справится с последствиями аллергической реакции.

Источник: FederalPost

Аспекты.net