Здоров’я

17-летняя американка рассказала об аллергии на воду

аллергия на водуЛюди привыкли считать, что вода это основа жизни на Земле, и ее любят все без исключения: люди, животные и растения. Но оказалось, что некоторые люди страдают от контакта с водой.

Александра Аллен, которая проживает в горном штате Юта (США), недавно с помощью медицинских обследований выяснила, что ее организм болезненно реагирует на воду. Как бы это ни было странно, врачи обнаружили у американки аллергию на воду. Этой интересной информацией поделилось издание abcNews.

Первый раз признаки аллергии Александра заметила в 12 лет, когда отдыхала на каникулах вместе с родителями. После того, как девочка искупалась в бассейне отеля, у нее появилась на теле странная сыпь, позже начался зуд. Поначалу родители думали, что кожа дочери таким образом отреагировала на воду с хлором в бассейне. Но, по истечении некоторого времени, у девочки опять образовалась сыпь на теле, в этот раз после водных процедур в озере, которое славиться своей чистейшей водой.

В 15 лет медики поставили девушке неутешительный диагноз: «Aquagenic urticarial» (аллергия на воду), но самое ужасное, что врачи говорят о дегенеративном характере болезни девушки – недуг прогрессирует. В прошлом году, когда Александра путешествовала по Камбодже, девушка поняла, что подобная реакция возникает у ее организма и в регионах, где довольно влажный климат. Аллен напугана тем, что аллергия может развиться и на питьевую воду.

Надо признать, что этот недуг настолько редко встречается, что в медицинской литературе нашлись описания всего 50 похожих случаев, пишет публикация. Aquagenic urticaria является редчайшей формой крапивницы, которая проявляется болезненной реакцией кожи на воду.

Источник: informing.ru

Аспекты.net