Прогрес

Alfa Romeo показала 510-сильного конкурента BMW M3

Alfa RomeoКомпания Alfa Romeo официально представила седан Giulia, который стал идеологическим преемником модели 159. Новинка дебютировала сразу в «заряженной» модификации Quadrifoglio Verde, оснащенной 510-сильным двигателем. Она должна будет составить конкуренцию BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG.

Седан Alfa Romeo Giulia построен на новом шасси, которое будет доступно в задне- и полноприводных модификациях. Спереди используется независимая двухрычажная подвеска, а сзади — многорычажка. В компании утверждают, что модели имеет лучший в классе показатели жесткости кузова на кручение, однако точных цифр пока не приводят.

Топовый «заряженный» вариант имеет трехлитровую алюминиевую твин-турбо «шестерку», разработанную специалистами Maserati и Ferrari и оснащенную системой отключения цилиндров при небольших нагрузках. В гамме трансмиссий — шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный «автомат», передает Motor.

Масса модели составит около 1530 килограммов, при этом, например, BMW M3 весит 1560 килограммов. Распределение массы по осям — 50:50. В конструкции Alfa Romeo Giulia используется алюминиий, карбон и ряд других композитных материалов, которые, по словам представителей марки, помогли добиться лучшего соотношения массы к мощности в классе — три килограмма на лошадиную силу. С нуля до «сотни» новинка в модификации Quadrifoglio Verde сможет ускоряться за 3,9 секунды.

Об остальных двигателях в семействе Giulia в «Альфе» пока не говорят. Предполагается, что базовой станет бензиновая «четверка» объемом два литра, мощность которой составит около 180 сил. Также для модели будет доступен 2,2-литровый четырехцилиндровый агрегат на «тяжелом топливе» и топовый шестицилиндровый дизель VM Motori мощностью около 340 сил.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net