Соціум

Американец из пистолета расстрелял собственный компьютер

pcВ американском штате Колорадо был задержан мужчина, который несколько раз выстрелил из пистолета по собственному компьютеру, сообщает The Los Angeles Times.

Полицейские провели задержание 37-летнего Лукаса Хинча, проживающего в штате Колорадо-Спрингс, обвинив его в стрельбе, открытой в пределах населенного пункта. Мужчина объяснил, что пребывал в ярости, так как не мог наладить нормальную работу своего компьютера, поэтому и вынес его из дома на улицу, где и произвел 8 выстрелов из пистолета в системный блок Dell XPS 410 2012 года выпуска. Лукас Хинч утверждал при задержании, что не мог нормально использовать компьютер несколько месяцев, так как тот постоянно выдавал ему «синие экраны смерти» — сообщение, которое появляется при критической ошибке в Windows.

Мужчина был отпущен, но ему уже вручили повестку в суд. Лейтенант полиции Кэтрин Бакли говорит о том, что Лукас Хинч вероятнее всего не будет наказ, но его оружие конфисковано. Комментируя произошедшее, Хинч говорит, что сделал все это преднамеренно и совершенно не раскаивается в своем поступке.

Источник: informing.ru

Аспекты.net