Соціум

Американских отличников наградили показом эротического фильма

50 оттенков серогоВ одной из школ штата Западная Вирджиния (США) старшеклассникам показали фрагменты фильма «50 оттенков серого».

Ученики школы «Хэмпшир Хай» сами попросили учителя, включить этот фильм за хорошую учебу, на что учитель ответил согласием, поскольку, по словам педагога, не знал, о чем этот фильм.

Через десять минут с начала показа, просмотр был остановлен дежурным учителем. Он заявил, что не допустит того, чтобы школьники, а тем более в стенах учебного учреждение, смотрели кино со сценами эротики и насилия.

Следует отметить, что, по словам директора школы Джеффа Вуфтера, в этом штате вообще запрещено проводить показы художественных фильмов любого содержания в школах во время уроков в качестве мотивации. Пока общественности не оглашено имя педагога нарушителя. Также директор не сообщает, будут ли наказаны учитель и ученики.

Это уже не первый скандал с участием детей, который спровоцирован фильмом «50 оттенков серого». В Британии 11-летний мальчик пришел в школу «в костюме» главного героя этого фильма, надев на себя деловой костюм и взяв эротические атрибуты. Этот поступок вызвал волну негатива у педагогов, а вот мать мальчика посчитала, что он не совершил ничего плохого.

Источник: informing.ru

Аспекты.net