Соціум

Анджелина Джоли прилетела в Лос-Анджелес с детьми (видео)

ДжолиАнджелина Джоли и бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг на днях в Лондоне торжественно открыли международный Центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий.

http://youtu.be/kQI0VKxNGyA

А уже вчера Джоли вместе с детьми — близнецами Вивьен и Нокс — «попалась» на глаза папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса. 39-летняя актриса выбрала для полета черно-белый ансамбль.

Что касается открытого Центра в столице Англии, то его функции будут заключаться в сборе информации и выработке мер, направленных на снижение уровня насилия над женщинами в зонах конфликтов, а также поиску инструментов для привлечения к ответственности виновных в изнасилованиях.

Выступая на мероприятии, Анджелина отметила, что мирное урегулирование конфликтов невозможно, если преступления против женщин остаются безнаказанными:

«Я очень рада, что открылся такой центр, куда придут учиться студенты, в которых у нас будет большая потребность. Нам нужны ответственные люди, в этом мире, где насилие над женщиной остается безнаказанным, образованная и энергичная молодежь возьмет все в свои руки – она не будет просто сидеть в кабинетах, а выступать в судах, ездить в горячие точки и менять сложившуюся ситуацию».

Источник: dailymail NEWS.am

Аспекты.net