Політика

Ангелу Меркель освистали во время визита в приют для беженцев (видео)

Ангела МеркельФедерального канцлера Германии Ангелу Меркель освистали во время визита в приют для беженцев в Хайденау, где накануне произошли беспорядки, спровоцированные правыми радикалами.

Как сообщает издание Spiegel, сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила саксонский город Хайденау, где побывала в приюте для беженцев. В городе главу государства ждал не самый теплый прием. У входа в приют для беженцев собралось несколько сот демонстрантов, которые встретили Меркель недовольным гулом.

Как только канцлер открыла дверцу своего автомобиля, демонстранты начали свистеть и выкрикивать радикальные слоганы. В адрес главы Германии посыпались оскорбления, в том числе некоторые активисты назвали ее «предателем народа». Она же проигнорировала недовольную толпу и спокойно проследовала в приют.

«Все наши усилия мы должны направить на то, чтобы ясно дать понять: толерантности по отношению к тем, кто ставит под вопрос достоинство других людей, не будет. Не будет толерантности по отношению к тем, кто не готов помочь там, где нужна человеческая и правовая помощь», — заявила канцлер, выступая перед жителями центра.

Напомним, на минувшей неделе приют для беженцев в Хайденау на протяжении 3 дней был ареной столкновений между правыми радикалами и правоохранителями. Немцы протестуют против предоставления убежища в стране иностранцам.

Меркель, комментируя ситуацию в Хайденау заявила: «Я хотела бы еще раз напомнить, что то, чему мы стали свидетелями, вызывает стыд и является позором. Германия поможет там, где нужна помощь».

Источник: informing.ru

Аспекты.net