Політика

Ангелу Меркель вновь признали самой влиятельной женщиной в мире

ангела меркельАмериканский журнал Forbes в очередной раз опубликовал рейтинг самых влиятельных женщин мира, и надо отметить, что пятый раз подряд Ангела Меркель с гордостью несет пальму первенства.

Вторую позицию заняла супруга бывшего президента США, а сейчас еще и наиболее вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента Америки, которые пройдут в 2016 году — Хиллари Клинтон.

На третьей ступени в Топ-100 самых влиятельных женщин мира стоит 49-летняя американская бизнес-леди и филантроп, жена Билла Гейтса — Мелинда Гейтс, которая является главой благотворительной организации Билла и Мелинды Гейтс. Глава ФРС США Джанет Йеллен в 2015 году уверенно заняла четвертую строчку списка.

В десятку влиятельных также попали Кристин Лагард, которая является директором-распорядителем МВФ, она заняла 6-е место, а замкнула десятку лидеров супруга главы США — активная и предприимчивая Мишель Обама.

Как отмечает портал РИА Новости, в этом году в список попали такие личности, как глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, она базируется на 36-м месте и премьер-министр Польши Эва Копач, которая стоит на 40-ой позиции, эти две женщины попали в список первые.

Источник: informing.ru

Аспекты.net