Світ

Армения ведет переговоры с ЕС по сотрудничеству параллельно с членством в ЕАЭС

Эдвард НалбандянАрмения ведет переговоры с ЕС, чтобы развивать сотрудничество, которое не противоречило бы обязательствам страны как члена ЕАЭС, заявил в среду в Вене глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

«Армения недавно присоединилась к Евразийскому экономическому союзу. Это отражает наши стратегические интересы, дает нам новые возможности в экономическом развитии страны. В настоящее время мы взаимодействуем с коллегами в ЕС. Попробуем определить контуры нормативно-правовой базы, которая будет отражать все содержание нашего сотрудничества», — заявил министр, выступая на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.

«Мы готовы развивать все направления в нашем сотрудничестве, чтобы оно было комплексным, но при этом не противоречило нашим обязательствам по другим интеграционным процессам», — добавил Налбандян, передает РИА Новости.

По словам главы МИД Армении, в области интеграции на пространстве ОБСЕ «можно действовать более творчески, развивать имеющиеся возможности, а не зацикливаться на несовместимостях». «Можно развивать различные интеграционные форматы, но избегать появления новых линий раскола», — отметил министр.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net